:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼工學院院長
  • 姓名: 王宗櫚
  • 授課領域: 高分子化學、太陽能電池材料...
  • Emailtlwang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:886+7-5919278
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 謝永堂
  • 授課領域: 機能性高分子,奈米材料,複...
  • Emailyts@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:886+7-5919753
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊證富
  • 授課領域: 1.電子學 2.電路學...
  • Emailcfyang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:886+7-5919283
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 王瑞琪
  • 授課領域: 光電材料、奈米材料與薄膜製...
  • Emailrcwang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919466
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂正傑
  • 授課領域: 物理冶金、材料熱力學、晶體...
  • Emailccleu@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919456
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼扣件中心主任
  • 姓名: 何文福
  • 授課領域: 金屬材料、合金設計、生醫材...
  • Emailfujii@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5916217
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 林宏殷
  • 授課領域: 化工與材料科學噵論(二){...
  • Emaillinhy@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919455
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊乾信
  • 授課領域: 研究主題ㄧ:光聚合反應材料...
  • Emailyangch@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:886+7-5919420
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林東毅
  • 授課領域: 鋼鐵材料製造、加工特性、鋼...
  • Emaildylin@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:886+7-5919739
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇進成
  • 授課領域: 微電子塑封材、自組裝性材料...
  • Emailccsu@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:886+7-5919338
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼育成中心主任
  • 姓名: 鍾宜璋
  • 授課領域: 功能性高分子、生醫材料、奈...
  • Emailycchung@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919334
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳文正
  • 授課領域: 薄膜分離技術、電化學感測器...
  • Emailwjchen@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919337
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 歐家驥
  • 授課領域: 層析矽酸鹽奈米材料、奈米建...
  • Emailou@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919276
  • « September 2017»
        010203
    04050607080910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    cron web_use_log